Школа №655

Приморского района Санкт-Петербурга

Комплектование дошкольного учреждения

С 01 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года проводится комплектование государственных дошкольных образовательных организаций.

В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям по телефону или по электронной почте информацию о принятом решении.

Комплектование будет осуществляться с учетом даты постановки на учет и права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию, в следующем порядке:

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

1. с 01.02.2018 г. по 01.03.2018 г. - дети, имеющие внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию

2. с 01.03.2018 г. по 01.04.2018 г.  - дети, стоящие на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга, из списка «очередников» и получивших вариативные формы дошкольного образования временно

3. с 01.04.2018 г. по 30.06.2018 г. - дети, стоящие на учете и на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей

Сроки комплектования для детей, не зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

4. с 01.09.2018 г. по 01.02.2019 г. (период доукомплектования) - дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга - получают направления в образовательную организацию в период доукомплектования 

 

В соответствии с пунктом 1.2.2 Административного регламента перед получением направления в ОО во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка в ОО представить в комиссию до 1 февраля текущего учебного года оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ОО.

Срок действия направления – 30 дней. В этот период родители должны представить в детский сад следующий пакет документов:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление в образовательную организацию (при наличии);
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9) или иной документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту пребывания или по месту проживания;
  • медицинская карта по форме 026/у-2000;
  • документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина. 

Родители (законные представители) несут ответственность за своевременное представление необходимых документов в образовательную организацию.

Согласно положениям пункта 2.4. Регламента, результатом предоставления государственной услуги является, в том числе, выдача направлений для зачисления в образовательную организацию. Пунктом 2.5.2 Регламента установлено, что срок действия направления, выданного Комиссией в образовательную организацию составляет 30 дней.

В соответствии с пунктом 2.5.3 Регламента в случае непредоставления заявителем в образовательную организацию медицинского заключения или оригиналов документов, указанных в пункте 2.7.1 Регламента, направление утрачивает силу, а ребенок остается на учете и включается в список следующего года.

Возможность продления срока действия направления Регламентом не предусмотрена. 

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов или непредставлении полного пакета документов в сроки действия направления, направление аннулируется, и ребенок включается в список «очередников» следующего года (01.09.2019).

Территориальные психолого-медико- педагогические комиссии по комплектованию групп компенсирующей направленности на 2018-2019 уч. год планируется провести в период с марта по май 2018 года.

Группы кратковременного пребывания будут комплектоваться после 30 июня 2018 года.

Все вопросы, связанные с зачислением на свободные места в группы полного дня и группы кратковременного пребывания, будут рассматриваться Комиссией по комплектованию после 30 июня 2018 года. 

 

Комиссия по комплектованию осуществляет прием граждан: во вторник с 15.00 до 18.00 и в четверг с 10.00 до 13.00 час. по адресу: улица Школьная, дом 29.

2016
Школа обладатель приза общественного признания «Овация» в городском конкурсе инновационных продуктов по результатам общественной экспертизы, проведенной общественными организациями и средствами массовой информации - «Учительской газетой» и газетой «Вечерний Санкт-Петербург»
2015
Школа победитель конкурса среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы ПНПО-2015
Школа победитель конкурса образовательных программ лагеря дневного пребывания 2014
2014
Школа победитель городского конкурса среди образовательных учреждений на лучшее благоустройство территории 2014

2015
Чемпионат Приморского района по футболу среди школьников. Призеры.

2016

Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества. Хореографический ансамбль «Созвездие».  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец 13-16 лет.  

2016

Международный конкурс – фестиваль «Достижения».  Хореографический ансамбль «Созвездие».  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец  6-9 лет.  

vk

Теперь в социальности сети "VK" присутствует наша группа, вступайте чтобы окунуться в последние новости школы, и разного рода контент, чтобы начать нажмите на знак "VK"