Школа №655

Приморского района Санкт-Петербурга

Верните память!

f0433856f0896256Память... Она имеет начало, но не имеет конца. Вот уже много лет всё ждут и ждут запоздавшие письма с войны, не верят похоронкам, сыновья стали взрослее своих отцов. И нет покоя вернувшимся, ибо каждый из них повторяет: "Я остался в живых, потому что кто-то погиб за меня". И их тела, возложенные в землю, давно стали землёй и благодаря одному сердцу, переставшему биться, на земле нашей стучат тысячи сердец!

В этом году 9 Мая салют Победы прогремит в честь 73 годовщины Дня Победы. Прошло уже столько лет, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.

В честь Великой победы в нашей школе была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Тема игры: «Знатоки Великой Отечественной войны».

Среди 5-х классов итоги игры таковы:

III место – 5 «А», 5 «Д».

II место – 5 «Г».

I место – 5 «Б», 5 «В».

Среди 6-х классов:

III место – 6 «Б», 6 «Г»

II место - 6 «В», 6 «Д»

I место - 6 «А»

Среди 7-8 классов:

III место – 7 «А», 7 «Б», 7 «Г», 7 «Д».

II место – Команда 8-х классов.

I место – 7 «В».

Поздравляем всех участников!

 

Зажглась на небе яркая звезда

В тот майский день, когда пришла Победа.

И пусть бегут безжалостно года,

Им не затмить тот яркий лучик света,

Вот почему смотрю на ту звезду,

Что засияла ярко в сорок пятом.

Средь тысяч звезд ее всегда найду,

Победа для меня навеки свята.

f1190016

2016
Школа обладатель приза общественного признания «Овация» в городском конкурсе инновационных продуктов по результатам общественной экспертизы, проведенной общественными организациями и средствами массовой информации - «Учительской газетой» и газетой «Вечерний Санкт-Петербург»
2015
Школа победитель конкурса среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы ПНПО-2015
Школа победитель конкурса образовательных программ лагеря дневного пребывания 2014
2014
Школа победитель городского конкурса среди образовательных учреждений на лучшее благоустройство территории 2014

2015
Чемпионат Приморского района по футболу среди школьников. Призеры.

2016

Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества. Хореографический ансамбль «Созвездие».  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец 13-16 лет.  

2016

Международный конкурс – фестиваль «Достижения».  Хореографический ансамбль «Созвездие».  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец  6-9 лет.  

vk

Теперь в социальности сети "VK" присутствует наша группа, вступайте чтобы окунуться в последние новости школы, и разного рода контент, чтобы начать нажмите на знак "VK"