Школа №655

Приморского района Санкт-Петербурга

Встреча без галстуков

SDC18522Работа в команде – это всегда хороший результат! Так считают многие ребята нашей школы.

25 сентября прошла очередная встреча учащихся «без галстука» с Директором школы Ириной Алексеевной. Явка детей была отличая. Каждому присутствующему было интересно представить свое видение, какой должна быть школьная форма. Встреча
прошла в формате групповой работы.

В начале беседы были озвучены результаты голосования за кандидата в председатели Совета старшеклассников. Но при подсчете голосов избирательная комиссия вынесла решение, что оба кандидата получили равное количество голосов.

SDC18520

 

Присутствующим было предложены два варианта работы Совета в данном учебном году:

  • первое – проведение повторных выборов;
  • второе – работа в команде, но при этом старшеклассники отвечают за каждый сектор в
    Совете.

Ребята самостоятельно в группах разработали действия команды, предположили
действия учеников в классах, и даже попытались спрогнозировать, как организовать взаимодействие с родителями в разрешении этой проблемы.

Высказывания ребят были очень интересными, деловыми, а главное к концу встречи все пришли к единому мнению, которое озвучил учащийся 11-А класса Александр М.: «Надо, чтобы было понимание каждым, что школьная форма должна быть удобной, деловой, практичной. А главное – каждый это правило должен понимать лично, иначе ничего не получится. Когда сам понимаешь, и помогаешь это понять другому, тогда получим нужный результат».

Сделать шаг вместе – это начало, держаться вместе – прогресс, работать в команде – это УСПЕХ!

2016
Школа обладатель приза общественного признания «Овация» в городском конкурсе инновационных продуктов по результатам общественной экспертизы, проведенной общественными организациями и средствами массовой информации - «Учительской газетой» и газетой «Вечерний Санкт-Петербург»
2015
Школа победитель конкурса среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы ПНПО-2015
Школа победитель конкурса образовательных программ лагеря дневного пребывания 2014
2014
Школа победитель городского конкурса среди образовательных учреждений на лучшее благоустройство территории 2014

2015
Чемпионат Приморского района по футболу среди школьников. Призеры.

2016

Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества. Хореографический ансамбль «Созвездие».  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец 13-16 лет.  

2016

Международный конкурс – фестиваль «Достижения».  Хореографический ансамбль «Созвездие».  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец  6-9 лет.  

vk

Теперь в социальности сети "VK" присутствует наша группа, вступайте чтобы окунуться в последние новости школы, и разного рода контент, чтобы начать нажмите на знак "VK"