Порядок получения и продления льготных проездных документов

Уважаемые родители (законные представители), просьба ознакомиться с нижеизложенной информацией.

Порядок получения и продления льготных проездных документов в ГБОУ школа № 655 по категориям: дети получающие пенсию по потере кормильца; дети из многодетных семей; дети сироты.

До 6 сентября, родителям вновь прибывших детей, нужно подойти в кабинет 232 по адресу: пр. Богатырский д.50 к.2 л.А к социальному педагогу Сладковой Алене Леонидовне подать документы.

Если льготный проездной у ребенка уже имеется, нужно по телефону 576-83-77 удостовериться, что не нужно доносить никаких документов.

Если не успели подать документы до указанного срока, то можно в течение всего года оформить проездной самостоятельно по адресу: ул. Рубинштейна д. 32/а «Организатор перевозок» тел. 542-28-00.


Перечень документов для получения льготного проездного документа "ДИ","ДК", "МС", "ДС".


Наименование льготы

Серия

Пакет документов

Срок окончания льготы

Дети, получающие пенсию по потере кормильца

ДК

1. Копия свидетельства о рождении или паспорта                                    (при достижении 14 лет копия паспорта обязательна)

2. Копия пенсионного удостоверения(продленного) или справка(оригинал)из Пенсионного фонда о назначении пенсии по СПК

3. Фотография 3х4

4. Заявление о персональных данных

5.Копия СНИЛС

Не обучающиеся - до 18 лет, до 23 лет - при обучении на дневном отделении

Дети из многодетных, семей

МС

1. Копия свидетельства о рождении или паспорта ( при достижении 14 лет копия паспорта обязательна)

2. Копия удостоверения или справка или свидетельство многодетной семьи

3. Фотография 3х4

4. Заявление о персональных данных

5.Копия СНИЛС

До 18 лет (кроме ВУЗов) при условии обучения

Дети - сироты

ДС

1. Копия свидетельства о рождении или паспорта( при достижении 14 лет копия паспорта обязательна)

2.Копия опекунского удостоверения

3. Копия распоряжения о назначении опеки

4.Лица , опекающие детей по форме приемных семей и частных детских домов должны предоставить соответствующие документы.

5. Фотографию 3х4

6. Заявление о персональных данных

7.Копия СНИЛС

До окончания обучения по очной форме

Курсы для дошкольников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В школе открывается набор на курсы для дошкольников «Ступеньки».  

Основные цели программы «Ступеньки» — личностное развитие будущих первоклассников, их готовности к обучению, обеспечение возможности единого старта. Программа поможет сформировать у дошкольников качества, которые в дальнейшем станут основой высокой познавательной активности и успешной учебы. В нее включены темы, направленные на познание мира, социальных отношений и самопознание; знакомство с родным языком, искусством, литературой; физическое развитие.

Начало занятий с 24 сентября 2018года и продлятся по апрель 2018 года включительно.

Занятия для детей будут проводиться два раза в неделю:

Группа № 1 - понедельник, среда (18.00-20.00)

Группа № 2 - вторник, четверг (18.00-20.00)

Предварительная запись на подготовительные курсы для будущих первоклассников «Ступеньки» осуществляется через https://goo.gl/forms/l4nwnBGOPGxudTWi2

Внимание родителей

rss 150Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), барьерный медицинский осмотр в 2018/2019 учебном году будет проводиться по следующему графику:

Начальная школа (Богатырский пр. 50\2)

Scan 20180606 152010 

Средняя и старшая школа (Оптиков 35\2)

Scan 20180606 151730

Дополнительное образование

Внимание родителей!

Запись в платные группы по программам дополнительного образования начнется с 27.08. 2018 г.

Договор на оказание платных услуг можно оформить с 9.00 до 17.00 в корпусе № 1 (Богатырский пр., д.50, к.1), кабинет 140. телефон: 576-19-31

Для оформления договора предоставить: паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.

Обучение плаванию

Малый бассейн. В группы принимаются дети с 4 лет. Наполняемость групп: до 15 человек

Большой бассейн. В группы принимаются дети с 6 лет, имеющие базовую начальную подготовку по плаванию. Наполняемость групп 15 человек.

Начало занятий с 3 сентября 2018 г.

С целью комфортного пребывания в школе учащихся 1-х классов занятия в бассейне для первоклассников организованы с 16.00.

Тхеквондо

Возраст обучающихся 7-12 лет.

Занятия проходят: группы №1, №2, №3 - понедельник, среда, пятница

Группы №4, №5 – вторник, четверг, суббота

Тренер: Никитин Василий Владимирович, многократный Чемпион России, бронзовый призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Кубка Мира 2013г., обладатель Кубка Мира 2014г. 

Начало занятий с 03 сентября 2018 г.

О школьных каникулах

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги,

Согласно письму Комитета по образованию №03-21-1/18-0-0 от 29.03.2018 в целях предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ срок школьных весенних каникул увеличен до 06.04.2018 для 1 - 4 классов.

2016
Школа обладатель приза общественного признания «Овация» в городском конкурсе инновационных продуктов по результатам общественной экспертизы, проведенной общественными организациями и средствами массовой информации - «Учительской газетой» и газетой «Вечерний Санкт-Петербург»
2015
Ирина Алексеевна Салыгина, директор - призёр Всероссийского конкурса «Директор школы - 2015»
Школа победитель конкурса среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга, внедряющих инновационные образовательные программы ПНПО-2015
Школа победитель конкурса образовательных программ лагеря дневного пребывания 2014
Ирина Алексеевна Салыгина, директор - победитель конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения - 2015»
2014
Школа победитель городского конкурса среди образовательных учреждений на лучшее благоустройство территории 2014

2015
Чемпионат Приморского района по футболу среди школьников. Призеры.

2016

Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества. Хореографический ансамбль «Созвездие».  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец 13-16 лет.  

2016

Международный конкурс – фестиваль «Достижения».  Хореографический ансамбль «Созвездие».  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец  6-9 лет.